Les Talents

2020

Lauréat.e.s des #PrixLNO

Le palmarès des 10 lauréat.e.s 2020

Les portraits de chaque lauréat.e. par catégorie des #PrixLNO :

● Je choisis tout : Lola Levent & Anthony Joao

● J’innove : Margot Lallier & Maxime Lignel

● J’explore : Aura Burzynski & Majdi Rabia

● Je gère : Manon Servoz & Olivier Lalane

● Artiste-Entrepreneur.e : Blondine Morisson & Ian Fellbom

.

30 de moins de 30

La liste complète des 30 de moins de 30 ans 2020

Les portraits de chaque talent dans la liste des 30 de moins de 30 ans :

Alexandra BartfeldAlexandre BananierAndreas ChaveBénédicte ReniéCamille MathonCharlotte de Kerros ● Fabiola Hurel ● Gabriel RouetHélène TauriacJames Ivan ZoroJérôme Vidal ● Justine Arma ● Leïla ChabeddraMaëvane RoyerManon JessuaManon VerkindreMarion DelpechMathilde NeuMathis RenaudMatthieu Barreira ● Mickaël Burlot ● Nicolas BurlotPauline KleinQuentin Duforeau ● Serena Safieddine Tazi ● Swan AchardThéo BriandTiffen GolznéVincent Le NenViolaine Philippe

.

2019

Lauréat.e.s des #PrixLNO

Le palmarès des 10 lauréat.e.s 2019

Les portraits de chaque lauréat.e. par catégorie des #PrixLNO :

● Je choisis tout : Leïla Belaubre & Matthieu Charrier

● J’innove : Alice Robelin & Maxime Faget

● J’explore : Daphné Honigman & Emile Turbet Delof

● Je gère : Elodie Briffard & Maxime Thévenon

● Artiste-Entrepreneur.e : Sophie Griffon & Théodore Desprez

.
30 de moins de 30

La liste complète des 30 de moins de 30 ans 2019

Les portraits de chaque talent dans la liste des 30 de moins de 30 ans :

Anaëlle DesboisAnaïs Rambaud ● Anne SinkievicAnne-Laure BouzyAntoine ChambeAnthony Amar ● Aurore SabyBenjamin MathieuColin RigaudEmilie DaubGwenvael BriantHugo LoïsJean-Baptiste GoubardJeremy DunneJulien DubuissonJustine BlancLouise BouchouchaLudovic MartinottiMaëva NicolasMahaut Dufour-LamantheMaud MontillonMaxime RauxMélanie ArrèsNicolas BaudoinOrlando ApesteguyPamela CharbitPaloma RivièreRémi CaumontThierry MateusVirginie Bègue

.

2018

Lauréat.e.s des #PrixLNO

Le palmarès des 8 lauréat.e.s 2018

Les portraits de chaque lauréat.e. par catégorie des #PrixLNO :

● Je choisis tout : Ouafa Mameche & Adrien Sanchez-Infante

● J’innove : Adela Pudlakova & Dorian Perron

● J’explore : Sarah Carrier & Jean-Noël Scherrer

● Je gère : Pauline Lambert & Vincent Quillacq

.
30 de moins de 30

La liste complète des 30 de moins de 30 ans 2018

Les portraits de chaque talent dans la liste des 30 de moins de 30 ans :

Achille Nanopoulos ● Anaïs Lawson ● Antoine Bernou ● Aurélien Bonvoisin ● Baptiste Sallibartant ● Benoît Sitzia ● Chloé CaironClaudia CourtialDavid JollyDiane LoichotEmily RemyFlorence NowakGarry YanksonJeanne Gorisse ● Jennifer BouissouJohanna BourdonJulia BouletLisa Ageev-LemaîtreLoren Synnaeve ● Lucie Bouchet ● Marc HeavenMarie MiddletonMelchior de CarvalhoNicolas RaulinNoémie LambertPierre BlaisePolo RueszThéo Maxyme AboukratToni StoeberZuline Martin-Mességué

.

2017

Les portraits de chaque talent :

Alexandra AimardFaustine DussaixGermain CalsouJesus HerreraJuliette Martin-UséoHéloïse RoussatLydie TarrieuMartin ManfrediMathilde El HadeufMaxime JammetNathan BernardSarah BrunSophie HumbertSophie LeleuThalia Gauch