Printemps 2020 – La playlist des talents LNO 2018 & 2019

>> À ÉCOUTER SANS MODÉRATION ICI <<

 

Maxime Thevenon : « Mac-moi » – Nazca / « Minimum » – Degage

Vincent Quillacq : « Woman » – Solace / « Sit Next To Me » – Foster The People

Justine Blanc : « Forever Yours » – Johnnie Carwash  / « The coffee song » – DTSQ

Nicolas Raulin : « If Without You »- Fontiac / « Under The Rain » – Dune

Louise Bouchoucha : « Dahlia » – Chanje / « Comment t’as osé » – Reÿn

Achille Nanopoulos : « Tendresse sur Canapé » – Petit Prince / « Chien Chinois » – Petit Prince

Dorian Perron : « La nuit te ressemble »- thaïs / « Talking To Flowers » – Panaviscope

Jean-Baptiste Goubard : « Ashamed » – ENDZ / « See You Naked » – Annabel Lee

Melchior de Carvahlo : « Off the Wall » – Jil is Lucky / « Paysage » – MPL

Pamela Charbit : « WHEREDAFUCC » – Killboy / « Just Me » – Killboy

David Jolly : « Ariel 1000 » – Romane Santarelli / « Until the end » – Dubanko meets Woody Vibes ft Margot Berthet

Matthieu Charrier : « Les cigales des coeurs » – Mister Pierre Jean / « Ma plume » – Mister Pierre Jean

Colin Rigaud : « Nguya Na Ngai » – Kolinga / « No God No Masta » – NMB Afrobeat Experience

Jeremy Dunne : « Février » – Renarde / « Être Là Ce N’Est Rien » – Renarde

Anne Sinkievic : « Tranquilo » (Original Mix) – You Man / « Les Routes Indolores » – Lydia Képinski

Anaëlle Desbois : « Silent Birds » – Bear’s Towers / « Oslo » – Claire days

Jeanne Gorisse : « Liv » – Haxo /  « 4 American Dollars » – U.S. Girls

Emile Turbet Delof : « Coco Xuxa Coco » – Gin Tronic  / « Embalao » – Lizz

Chloé Cairon :  « Self Love » – Lubiana / « The Dirt » – Benjamin Ingrosso

Maxime Raux : « D’autres mots » – Maxime Raux / « Passionne moi » – Maxime Raux

Loren Synnaeve : « Équipe cauchemar » – Santoré / « Red Hands » – Jackie Moontan

Ouafa Mameche : « S’en aller » – Swing & Angèle / « Dehors dans la night » – Laylow

Leila Belaubre : « Vortex » – Nova Twins / « Migration » – Girls in Airport

Lucie Bouchet : « APES**T » – The Carters

Adrien Sanchez Infante : « Peter Pan » – BluVee / « Rosetta » – Offenses

Anaïs Lawson : « Pour Nous » – Andy Luidje /  « Jamais Acquis » – Jo Le Pheno

Antoine Bernou : « Jamais » – Babzouz / « Soon » – Swing

Antoine Chambe : « Parasite » – Polar System / « Feel It » (ft. Tyler Sjöström) – Antoine Chambe

Julia Boulet :  « The REB » – Marc Perrenoud Trio / « Sjutton Ar » – Paul Jarret

Alice Robelin : « On Our Knees » – Last Train / « Shake Me Down » – Broken Witt Rebels

Marc Heaven : « Frustré » – Carlson / « Allô » – DeyDeyDey & Mvnuka

Garry Yankson : « Fuck U » – Sloppy Joe / « Entre Les Lignes : Clouées au sol » – Keny Arkana

Orlando Apesteguy : « Blue » – Zopke / « La Course » – Bon Voyage Organisation

Théo Maxyme Aboukrat : « Sur le fil » (Acoustique) – Théo Aboukrat / « Don’t Stand so Close to Me » – The Police

Mélanie Arrès : « Les garçons ne pleurent pas » – Dinos / « Blood Money » – Charles X

Sophie Griffon : « Solo? Repeat! » – Anne Muller / « Glow » – Ocoeur

Théodore Desprez : « Game Over » – Dellati / « Corps à corps » – Sally

Maxime Faget : « Don’t » – The Sky Knees / « Lamalo » – Welten

Marie Middleton : « Fleuve n°1 » – Flore Laurentienne / « Au ciel » – Alaclair Ensemble

Anaïs Rambaud : « Tribe » – Theophilus London / « Breathe Deeper » – Tame Impala

Mahaut Dufour Lamanthe : « Gling » – Sika Deva / « Loin » – Navy

Daphné Honigman : « Mbappé » – Chyno with a Why?

Aurore Saby : Amedyez – Ochestre Symphonique Divertimento et Amel Brahim Djelloul  / « Underwater » – FORM

Polo Ruesz : « ลองมอง » – MAP, Long Mong ft. Takuya Kuroda / « Isan Lum Long » – Tontrakul

Claudia Courtial : « Que dirons-nous ? » – Claustinto / « Lazy » – Johnnie Carwash

Adela Pudlakova : « I wish » – Kristina Mihalova / « Pro Vodu » – Avokaduo

Diane Loichot : « La Nuit » – Billie Bird / « Tu danses » – Gabriel Auguste

 

 

 

 

Laisser un commentaire