Automne 2020 – La playlist des talents 2018 et 2019

Les candidatures pour la 3e édition des #PrixLNO vient de se terminer. Le 16 octobre 2020, 10 lauréat.e.s seront récompensé.e.s pour leur parcours impressionnant, et une nouvelle saison de rencontres, de portraits et de podcasts commencera.

En attendant, cette nouvelle saison de La Nouvelle Onde et ses nouveautés, les talents 2018 et 2019 ont concocté une playlist pour démarrer l’automne !

>> ECOUTEZ LA PLAYLIST ICI <<

Anaïs Rambaud : Shaelin – « Ain’t no matter » / Electric Vocuhila – « Sebene Two »

Rémi Caumont : Shlohmo – « Looking at Plants » / Disclosure & Eko Roosevelt – « Tondo »

Louise Bouchoucha : Hemay – « Régulière » / La Cour de Récré – « Pause/Reprends »

Vincent Quillacq : Balthazar – « I’m Never Gonna Let You Down Again » / Westerman – « Confirmation »

Melchior de Carvalho : MPL – « Champ-contrechamp » / Al Maari – « Dancing With a Dragonfly »

Maxime Raux : Icône – « Au saut du ciel » / Elle King – « Ex’s & Oh’s »

David Jolly : Kanchi x Robinson – « Risky » / Kanchi x Robinson – « Bunker »

Antoine Bernou : Sofiane Pamart – « Ha Long Bay » / Babzouz & Mehdi Mitch – « Oasis »

Garry Yankson : Carlson – « Jiraya » / Lhiroyd – « Balader »

Antoine Chambe : Charlotte Fever – « Gang Naturiste » / Revers Gagnant – « Roland Garros »

Anne Sinkievic : P.R2B – « Des rêves » / Morgan Blanc – « Werde Der Du Bist »

Nicolas Raulin : Fontiac – « This is Your Face » / Telegraph – « Where Are We Now? »

Mahaut Dufour Lamanthe : tices ft sika deva – « Love » / BlackDoe – « Air 공기 » (ft. YELLA, Chaanill)

Emile Turbet Delof : Blazekha – « Smokemoji » / Blazekha – « Intocable »

Lisa Ageev Lemaître : Skinshape – « Sua Alma » / Lewis OfMan – « Attitude »

Jean-Noël Scherrer : Johnnie Carwash – « Forever Yours » / DTSQ – « Please Be Satisfied »

Marie Middleton : Alex Barack & Pete Josef – « Re-set »   / Nêhiyawak – Starlight

Adrien Sanchez Infante : Théo Aboukrat & Pedro Kouyaté – « Les Comètes » (Remix) / Loki Lonestar – « We Are The Future »

Loren Synnaeve : Merryn Jeann – « Mother is Burning » / Charlotte Fever – « La Carioca » (cover)

Jeanne Gorisse : Haxo – « Path » / Peine Rose – « Baguenauder »

Dorian Perron : Alvin Chris – « Verre de trop » / Pastel Coast – « Rendezvous »

Jean-Baptiste Goubard : CATALAN! – « Fortune » / Limsa D’aulnay – « 4 Décembre »

Polo Ruesz : Ford Trio – « ขอบอก » / Siamese Katz – « Touché Coulé »

Maxime Thevenon : Arche – « Back to the sun » / Degage – « Minimum »

Anaïs Lawson : Andy Luidje – « BB Tu sais » / Maijurp – « 61 Lune »

Aurore Saby : Tallisker – « Désir » / Aurus – « Scalp »

Diane Loichot : MS MR – « Dark Doo Woop » / Bat For Lashes – « Daniel »

Leïla Belaubre : Amaury Faye Trio – « Yosemite » / Amaury Faye Trio – « Vence »

Alice Robelin : Kinga Glyk – « Joy Joy » / Lime Cordiale – « Robbery »

Colin Rigaud : TV Sundaze – « Daydreamin' » / Bab L’Bluz – « Bab L’Bluz »

Anaëlle Desbois :  Loser – « Brume » / Bear’s Towers – « Bells »

Emily Remy : Zinn Trio – « Freight train » / Estampe n°4 – Christophe Loiseleur des Longchamps, par Paul Beynet

Pauline Lambert : Cécile Chaminade – L’automne / Moussorgski – « Les tableaux d’une exposition »

Ludovic Martinotti : Cyrious – « tous les jours » / The Hop – « La Prochaine fois »

Laisser un commentaire